Sporttaucher Aarau !


Willkommen bei den Sporttauchern Aarau,  Stürzt euch mit uns ins Abenteuer!

 

Mi. 19. Februar, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Fr. 21. Februar, 19.00h, TG Lopper I Hergiswil, VWSS

Mi. 26. Februar, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Mi. 04. März, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Fr. 06. März, 19.30h, GV Restaurant Dietiker Suhr

So. 8. März, 10.00h, TG Brougier Park Vitznau, VWSS

Mi. 11. März, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Sa. 14. - So. 15. März, UWR Trainingsweekend Luzern Hallenbad Sursee

Mi. 18. März, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Sa. 21. März, TG Beach Clean Up Bootssteg Birrwil, Hallwilersee

Di. 23. März, 19.45h, UWR Karkenliga 4. Runde Hallenbad Oerlikon

Mi. 25. März, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Mi. 01. April, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Sa. 04. April, UWR Nixencup Langenau (DE)

So. 05. April, 10.00h, TG Rütenen Beckenried, VWSS

Mi. 08. April, 19.30h, Bowling Bowlingcenter Aarau

Do. 09. April, 08.30h, UWR Ferienpass Hallenbad Schönenwerd

Fr. 10. April, 10.00h, Karfreitags-TG Lido Vitznau, VWSS

Mi. 15. April, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Sa. 18. April, 18.00h, TG Strick Arth, Zugersee

Mi. 22. April, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Mi. 29. April, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

So. 03. Mai, 10.00h, TG Rest. Seegarten Isleten, VWSS

Mi. 06. Mai, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Sa. 09. Mai, UWR Schweizermeisterschaft Hallenbad Zürich-Alstetten

Mi. 13. Mai, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

So. 17. Mai, 09.00h, TG Ameisenegg Gunten, Thunersee

Mi. 20. Mai, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Do. 21. Mai, 09.00h, Auffahrts-TG Baumgärtli Immensee, Zugersee

Mi. 27. Mai, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

So. 31. Mai, Pfingstwanderung (Zeit und Details folgen)

Mo. 01. Juni, 10.00h, Pfingst-TG Harissenbucht Stansstad, VWSS 

Mi. 03. Juni, 19.30h, Hallenbadtrainig Telli

Mi. 10. Juni, 19.30, 1000er Stägli Aarburg

Sa. 13. Juni, 18.00, TG Lopper I Hergiswil, VWSS

Mi. 17. Juni, 19.30h, erstes Freibadtraining Schachen Aarau

Mi. 24. Juni, 19.15h, Seetraining Beinwil am See mit Brötle

Sa. 27. - So. 28. Juni, UWR Bodenseecup Freibad Eriskirch (DE)

So. 28. Juni, 10.00h, TG Urban's Wall, Zugersee

Mi. 01. Juli, 19.30h, Freibadtraining Schachen Aarau

Mi. 08. Juli, 19.15h, Seetraining Beinwil am See mit Brötle

So. 12. Juli, 10.00h, TG Bruno / 100i Brunnen, VWSS

Mi. 15. Juli, 19.30h, Freibadtraining Schachen Aarau

Sa. 15. - So. 16. August, UWR Läckerlicup Freibad Eglisee

Sa. 31. Oktober, UWR Wasserturmcup Hallenbad Allmend

 

 

TG = Tauchgang, VWSS = Vierwaldstättersee, Krakenliga

UWR Turniere (http://www.uwr.ch/turniere)

 

Für mehr, siehe Programm :-)

Mittwochs immer Training (Wasserball, UWR, ABC Training :-) )